«Отношения мужчины и женщины в фильме «Ирония судьбы или «С легким паром» (запись радиоэфира)

23 декабря психоаналитик, ректор Международного Института Глубинной Психологии Светлана Геннадьевна Уварова приняла участие в программе «Седьмое чувство» на радио «Голос столицы», которая была посвящена теме отношений мужчины и женщины в фильме «Ирония судьбы или «С легким паром».
В чем секрет фильма «Ирония судьбы или «С легким паром», который интересен зрителю более 40 лет подряд? Что в нем находит современный зритель? Об этом, а также о переносе в отношениях главных героев фильма, о желаниях, о принятии перемен и других важных вещах шла речь в прямом эфире.

Фильм так долго не сходит с экранов телевизоров, мне кажется, потому, что он затрагивает универсальные психические процессы, которые присутствуют во все времена и у всех народов. «Ирония судьбы или «С легким паром» показывает те вещи, которые актуальны всегда. Именно в этом, на мой взгляд, секрет долгожительства этого фильма.
Меня поражает то, как интуиция творца разворачивает перед зрителями те процессы, которые люди науки, ученые, психологи, психоаналитики исследуют достаточно долгим путем, рассматривают в отдельных случаях. Благодаря мастерству режиссера, в картине это удалось сделать легкими мазками, — отметила Светлана Геннадьевна Уварова.

Слушайте полную запись эфира на нашем youtube-канале : https://www.youtube.com/watch?v=kFOnmUT45Qk&t=26s