С докладом «Лики любви и смерти» Президент Украинской Ассоциации Психоанализа (Украина) и Международной Федерации Психоанализа (Франция) Светлана Геннадьевна Уварова выступит на 8-ом Всемирном конгрессе по психотерапии, который состоится 24-28 июля 2017 г. в Париже.

24 июля 2017 года в штаб-квартире Юнеско (Париж, Франция) начнет работу 8-ой Всемирный конгресс по психотерапии «Жизнь и любовь в XXI веке» и продлится до 28 июля включительно.
Тематика 8-го Всемирного конгресса по психотерапии, который выпала честь организовать Французской Федерации Психотерапии и Психоанализа и ее партнерам, Французской Лиге Психического Здоровья и Центру Минковска, связана с многообразием проблем, встающим перед человечеством в XXI веке — веке глобализации. По мнению организаторов, эпоха глобализации ведет к переосмыслению психотерапевтической практики, теоретических основ психотерапии и ее пересечения с различными антропологическими, социологическими, эпистемологическими и теоретическими воззрениями.
В этом году Конгресс собрал участников с 5-ти континентов, среди которых – David ORLINSKY (США) — соучредитель Общества Исследования по Психотерапии и создатель международного исследования развития психотерапевтов, Eliot SOREL (США) — психиатр, старший научный сотрудник Университета Джорджа Вашингтона, Bernard STRAUSS (Германия) — психолог, психотерапевт, глава Института Психосоциологической Медицины и Психотерапии в Friedrich-Schiller-University Jena, Thomas WENZEL (Австрия) — психотерапевт, профессор Университета медицины в Вене, Xudong ZHAO (Китай) — профессор психологии и психиатрии в Tongji University и глава отдела психосоматической медицины в госпитале Shanghai East, — Roy Abraham KALLIVAYALIL (Индия) психиатр, президент Всемирной Ассоциации социальной психиатрии, профессор психиатрии в Pushpagiri институте медицинских наук, — José T.THOMÉ (Бразилия) психиатр и психотерапевт.
Украинскую Ассоциацию Психоанализа на 8-ом Всемирном конгрессе по психотерапии представит психоаналитик, кандидат наук, основатель и ректор Международного Института Глубинной Психологии, Президент Украинской Ассоциации Психоанализа (Украина) и Международной Федерации Психоанализа (Франция) Светлана Геннадьевна Уварова.
«Встреча множества специалистов в области психотерапии с пяти континентов — это гуманистическая необходимость, направленная на максимально широкое представление различных методов и модальностей психотерапии на конгрессе, а также для создания богатых возможностей обмена опытом и идеями», — отмечает Светлана Геннадьевна Уварова.
Огромное количество симпозиумовов, лекций, воркшопов и других мероприятий в рамках Конгресса позволят его участникам сосредоточиться на таких темах как «Любовь в XXI веке», «Развитие психотерапевтических школ с 1780 по настоящее время», «Психотерапия как наука и искусство», «Культуральная психотерапия: понимание и исцеление через процесс психотерапии в различных культурах по всему миру. Культуры по всему миру — межкультурная психотерапия. Этнопсихоанализ», «Психотерапия как профессия и ее роль в различных аспектах жизни общества», «Психотерапия и медицина» и другие.

Пресс-служба Международного Института Глубинной Психологии