УКРАИНО-ФРАНЦУЗСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПСИХОАНАЛИЗУ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ. Психоаналитик и юный субъект в координатах социального учреждения»

МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПСИХОАНАЛИЗА
УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПСИХОАНАЛИЗА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ГЛУБИННОЙ ПСИХОЛОГИИ

УКРАИНО-ФРАНЦУЗСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПСИХОАНАЛИЗУ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

которая состоится

31 мая — 1 июня 2017 года

«ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ.

Психоаналитик и юный субъект в координатах социального учреждения»

СПИКЕРЫ:

 Уварова Светлана Геннадьевна — психоаналитик, кандидат наук, основатель и ректор Международного Института Глубинной Психологии, Президент, Председатель Сертификационного комитета УАП — УКПП — Украина, сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик УАП, член Всемирного Совета по Психотерапии, член Правления, сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, главный редактор украинского журнала  «Психоаналіз. Часопис», член редакционного совета «European Journal of Psychoanalysis»(Rome, Italy), главній редактор русской версии «Европейского журнала психоанализа», автор статей и книг по психоанализу».

 Караванова Инна Петровна  — психоаналитик, сертифицированный специалист и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, специалист, тренинговый аналитик и супервизор  УАП (Украинская Ассоциация Психоанализа), магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Страсбург (Франция), преподаватель Международного Института Глубинной Психологии (МИГП), г. Киев (Украина), преподаватель магистратуры г. Ницца (Франция), завкафедрой клинического психоанализа МИГП, руководитель клинической специализации при МИГП «Психоаналитическая терапия детей и подростков», специалист по работе с детьми и подростками, читает курс лекций и ведет практические занятия по психоанализу детей и подростков, переводчик статей по психоанализу с французского языка, автор статей, опубликованных в журналах Психоаналіз. Часопис.

Клод Шодер — психоаналитик, профессор клинической психопатологии на кафедре психологии в Университете г. Страсбург, преподаватель Магистратуры Гуманитарных  и Социальных Наук, почетный профессор Международного Института Глубинной Психологии, глава Ассоциации «Читаем Дольто сегодня» (Франция). Научный руководитель исследовательского проекта «Перинатальный период и родительство», посвященного работе с маленькими детьми и их матерями, а также исследованиям детской психопатологии, создал концепцию структуры для детей и родителей по образу «Зеленого дома», автор многочисленных статей, а также книг «Читая Дольто сегодня», «Перенос в работе с детьми».

 Кароль Пинель — клинический психолог, преподаватель и исследователь патологической и  клинической психологии  в Католическом университете Лилля (Франция), преподаватель Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии (Киев, Ницца).

____________________________________________________________________________________________________________________________

Программа

первой украино-французской конференции по психоанализу детей и подростков

«За закрытой дверью. Психоаналитик и юный субъект в координатах социального учреждения»

31 мая 2017

19:00                 Просмотр и обсуждение фильма «Франсуаза Дольто. Желание   жить»

Ведущая: Колчанова Ольга – консультант психоаналитической ориентации, член УАП, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), переводчик с французского языка, преподаватель МИГП.

 

1 июня 2017

10:30 – 11:00     Регистрация участников

 

11:00               Светлана Уварова Приветственное слово

Инна Караванова «Психоанализ в соцучреждениях и желание аналитика: опыт в Украине»

Кароль Пинель «Достучаться до ребенка за закрытой дверью или ставка на открытие пространства встречи»

Наталья Загороднюк «Психоаналитическое пространство для работы с юным субъектом в социальных учреждениях»

14:00 — 15:00   Обед

15:00             Клод Шодер «Подход Ф. Дольто к психоаналитической работе с детьми в соцучреждениях: вопросы этики»

Евгения Яременко «Принципы работы психоаналитика в институциях»

Надежда Воронкина «От объекта к субъекту. Остаться или бежать»

18:00              Подведение итогов конференции. Вопросы к докладчикам

Место проведения: Международный Институт Глубинной Психологии, ул. Лаврская, 16, 3-й этаж, конференц-зал

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:

(044) 280 89 45

(044) 222-69-07

097-022-69-07

Все участники конференции получат сертификат участия!