Участники проекта

Университет г. Ниццa (Франция)
go.jpegУниверситет Ниццы  Софии — Антиполис (фр. Université de Nice Sophia-Antipolis) — университет, расположен в г. Ницце и её окрестностях.

Университет Ниццы — Софии Антиполис  расположен в Ницце (Франция). История учебного заведения начинается в XVII веке, когда в городе была открыта юридическая школа. Официальной датой основания университета как мультидисциплинарного учебного заведения является 1965 год.
В 1989 году первоначальное наименование «Университет Ниццы» было дополнено для того, чтобы подчеркнуть отношения, связывающие учебное заведение с технологическим парком София —  Антиполис, расположенным поблизости.
Исследования проводятся в области математики, физики, науки о Земле и космосе, химии, биологии и медицины, гуманитарных наук, социологии, информационных технологий и коммуникаций, агрономии и экологии. В текущем учебном году в Университете проходит обучение более 25 тысяч студентов и аспирантов
Университет имеет развитую сеть международного партнерства и участвует в осуществлении целого ряда программ студенческого обмена и межуниверситетского сотрудничества: Erasmus, Erasmus Mundus External Cooperation Window, CREPUQ, ISEP, Erasmus Mundus, Tempus, LeonardodaVinci, Grundtvig, Jean Monnet, Interreg Alcotra, Université FrancoItalienne (UFI), Université Franco Allemande (UFA). Кроме того, Университет Ниццы — Софии Антиполис является членом нескольких академических ассоциаций: European University Association (EUA), Agence Universitaire de la Francophonie (AUF), CAMPUS France, International Students’ Exchanges Programmes (ISEP).
Президент Университета Ниццы-Софии Антиполис – Фредерика Видал.
Вице-президент Университета Ниццы Софии-Антиполис – Жан Кристоф.
Директор Магистратуры – Серж Лёсур. Далее

 

Международный Институт Глубинной Психологии (Киев, Украина)
migp.jpg

Международный Институт Глубинной Психологии был основан в 2000 году. Первоначально он существовал в качестве Киевского представительства Восточно-Европейского Института Психоанализа (г. Санкт-Петербург), но уже спустя год приобрел полную самостоятельность. В 2002 году МИГП получил первую государственную лицензию Министерства образования и науки Украины, а в 2006 году продлил ее еще на 5 лет, в 2011 – еще на 5 лет Далее

 

 

 

 

Национальный Педагогический Университет им. М.П. Драгоманова (Киев, Украина)

dragomanova.jpg

Высшее учебное заведение IV уровня аккредитации в Украине. История университета тесно связана с историей высшего образования на украинских землях с самых древних времён.Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова – это современное учебное заведение европейского образовательного пространства, предоставляющее фундаментальное, высококачественное, а соответственно и конкурентоспособное образование Далее

 

 

 

 

 
strasburg.jpgУниверситет Страсбурга состоит из 4 основных кампусов, где учатся около 42 000 студентов (из которых 20 % иностранных студентов).
 
Подготовка и исследования проходят в сфере четырех основных секторов, признанных Французским Кодексом Образования: юридические дисциплины, экономика и управление; филология, гуманитарные и социальные науки; наука и технологии, а также дисциплины в области охраны здоровья. 
 
У Университета необычная история: он развивался на пересечении двух культур (французской и немецкой), разумно совмещая традиции и инновации, на протяжении всей своей истории был открытым и плюралистическим учебным заведением.
 
История университета находится в тесной связи с историей города Страсбурга и всего Эльзасского региона. История его образования восходит к протестантской гимназии, основанной в 1538 году Иоганном Штурмом. В 1566 году император Максимилиан ІІ придал гимназии статус академии, в 1621 она стала университетом, а в 1631 — королевским университетом. В 1681 году войска короля Людовика XIV захватили Эльзас и по Вестфальскому договору западный берег Рейна, включая и университет, отошёл к Франции. Далее