Положение о Тренинговом Комитете УАП

Положение о Тренинговом Комитете УАП.

 

1. Тренинговый Комитет УАП учрежден Общим собранием УАП от

 

2. Основные права, обязанности и задачи ТК УАП:

2.1. Разработка всего комплекса мер по организационно-методическому и научно-практическому обеспечению профессионального психоаналитического тренинга специалистов, обучающих аналитиков и супервизоров УАП.

2.2. Разработка нормативных документов по тренинговой подготовке специалистов в области психоанализа и психоаналитической психотерапии.

2.3. Разработка, принятие решений о пересмотре и утверждение Национального стандарта тренинговой подготовки специалистов в области психоанализа и психоаналитической психотерапии с последовательной ориентацией на международные стандарты (с учетом национальных приоритетов развития психоаналитической психотерапии).

2.4. Разработка и коррекция базовых моделей тренинговой и супервизорской подготовки, а также процедуры отбора, сертификации, общественной и государственной аккредитации кандидатов и стажеров в качестве специалистов, и последних в качестве обучающих аналитиков и супервизоров.

2.5. Реализация и контроль исполнения нормативных документов по подготовке специалистов в области клинического психоанализа и психоаналитической психотерапии.

2.6. Разработка, апробация и внедрение объективных критериев оценки качества и эффективности психоаналитически ориентированной практики стажеров и специалистов, а также методической работы обучающих аналитиков и супервизоров.

2.7. Осуществление контроля над проведением профессионального психоаналитического тренинга в методическом центре и региональных отделениях УАП, соблюдением установленных принципов и правил, а также ведением документов учета и отчетности о тренинговой подготовке специалистов.

2.8. Установление и подтверждение, а также лишение статуса кандидатов, стажеров,  специалистов, обучающих аналитиков и супервизоров УАП.

2.9. Ведение учета и отчетности о тренинговой работе в УАП.

3. ТК УАП избирается тайным голосованием на очередном Общем собрании УАП из числа ведущих специалистов, как правило, супервизоров УАП в области психоанализа и психоаналитической психотерапии, в количестве до ___ человек сроком на 2 года, при этом ____ членов ТК УАП избирается из числа представителей региональных отделений УАП и _____ членов из числа ведущих специалистов методического центра УАП.

4. Избранный состав ТК УАП в месячный срок утверждается приказом Президента УАП со сроком полномочий в 2 года.

5. Избранный состав ТК УАП приступает к своим обязанностям ровно через три месяца после избрания Общим собранием УАП, в течении которых прежний состав ТК УАП сохраняет все свои права и полномочия и осуществляет передачу дел и осуществление преемственности в деятельности ТК УАП.

6. Ограничений на повторное переизбрание членов ТК УАП не устанавливается.

7. Непосредственное руководство работой ТК УАП осуществляется Председателем и ответственным секретарем ТК УАП, при этом Председатель ТК УАП избирается открытым голосованием (простым большинством голосов) на первом заседании нового состава ТК УАП из числа избранных членов ТК УАП по предложению Председателя ТК УАП.

8. Решение всех вопросов, относящихся к компетенции ТК УАП, осуществляется на коллегиальной основе путем открытого обсуждения и голосования, при этом заседание ТК УАП считается правомочным при наличии не менее 50% избранных членов ТК УАП, а все решения принимаются простым большинством голосов членов ТК УАП, являющихся супервизорами УАП.

8.1. При необходимости могут проводиться электронные (дистанционные или заочные) заседания ТК УАП.

9. Члены ТК УАП, не являющиеся супервизорами УАП, участвуют в заседаниях ТК УАП с правом совещательного голоса. С момента утверждения статуса супервизора УАП член ТК УАП автоматически приобретает право решающего голоса.

10. При обсуждении любых вопросов касающихся конкретных кандидатов, стажеров, специалистов, обучающих аналитиков и супервизоров УАП, член ТК УАП, являющийся или бывший обучающим аналитиком обсуждаемого лица, воздерживается от каких-либо суждений и вправе покинуть заседание на этот период. При подсчете голосов по конкретному решению его голос фиксируется в качестве «воздержавшегося».