«В добрый путь!». Состоялось торжественное установочное собрание осеннего набора 2017!

Сегодня состоялось торжественное установочное собрание преподавателей Международного Института Глубинной Психологии и слушателей осеннего набора 2017 по направлению «Практическая психология, психоанализ». Ректор Светлана Геннадьевна Уварова поздравила студентов первого курса с началом нового этапа в их жизни.
«Сегодня вы открываете новую страницу своей жизни, становитесь на новый путь, который, возможно, изменит вашу жизнь. Каждый из вас непременно выберет то, чем он будет заниматься. Кто-то станет преподавателем в нашем Институте или другом учебном заведении, некоторые из вас станут переводить и публиковать аналитические работы, другие же будут применять психоаналитические знания в том деле, которым они занимаются сейчас. Также часть слушателей освоит психоанализ для того, чтобы лучше понимать себя, своих близких или других людей. Сегодня хочу поздравить вас с тем, что вы начинаете обучение в самом, на мой взгляд, интересном направлении – психоанализе. В добрый путь!», — отметила Светлана Геннадьевна Уварова.
В торжественной встрече приняли участие преподаватели Института Владимир Петрович Мамко, Любовь Иосифовна Носова, Наталья Владимировна Турбина, Инна Петровна Караванова, Инна Ивановна Чеботарь и Виталий Юрьевич Елисеев.
Слушатели познакомились с преподавателями Института, узнали об особенностях подачи теоретического материала, прохождения группового и индивидуального психоанализа, а также о больших возможностях реализации своего потенциала в стенах Института путем участия в многочисленных регулярных проектах. Отдельное внимание было уделено специализациям в рамках Института, Магистерской программе, а также возможности пребывания в психоаналитическом сообществе – Украинской Ассоциации Психоанализа.
В процессе живой дискуссии уже практикующие и будущие психоаналитики обсудили важные вопросы этики психоанализа, влияния его на жизнь и личностное становление. Студенты задали интересующие их вопросы, получили первые наставления от преподавателей и, вооружившись обязательным атрибутом учащихся – зачетной книжкой, с новыми силами и вдохновением приступят к учебному процессу уже 3 октября. В добрый путь!

Пресс-служба МИГП