Специализация по клиническому психоанализу не-невротических пациентов

Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги, слушатели и выпускники МИГП!

Рады сообщить вам о том, что при Международном Институте Глубинной Психологии в рамках
Международной Федерации Психоанализа (Франция) и Украинской Ассоциации Психоанализа (Украина) начинает работу
Специализация по клиническому психоанализу
не-невротических пациентов

Цель специализации: практическая, клиническая направленность лекций, семинаров, работы супервизионной группы. Содержание программы опирается не только на классические концепции (З. Фрейд, У. Бион, Д. Винникот), но и на современный поход к осмыслению психоаналитической практики, основанный на понимании психического функционирования целого ряда пациентов, относящихся к клинике негатива (А. Грин, К. Смаджа, Ж. Швек, Р. Руссийон, Т. Быковски, Дж. МакДугал. К. Ракамье, Д. Розенфельд).
Лекции, семинары и супервизии проводят практикующие психоаналитики — учасники исследовательских групп по изучению работы негатива и перверсий.
Подход к работе в рамках Специализации направлен на знакомство с новыми современными подходами, на развитие групповой работы по осмыслению и критике изучаемого материала.
Мы приглашаем к обучению и осмыслению клинической практики как практикующих специалистов, так и коллег, которые пока имеют небольшой опыт клинической работы. Для участия в проекте необходим опыт личного анализа.
По окончанию программы специализации выдается свидетельство государственного образца о повышении квалификации по клиническому психоанализу не-невротических пациентов.

    Программа включает 8 модулей., каждый из которых — это два полных дня лекций, семинаров и супервизий.
    Общее количество лекций, семинаров и супервизий в программе — 128 ак.ч.
    Периодичность модулей: 1 раз в месяц (суббота и воскресенье).

ПРОГРАММА СПЕЦИАЛИЗАЦИИ:

  • Модуль I: 7-8 октября 2017 г.

  • Клиника негатива как фокус понимания психопатологии. Особенности психического функционирования не-невротическких пациентов.
    Преподаватели: Павловская О.М., Турбина Н.В.

  • Модуль II: 4-5 ноября 2017 г.

  • Клиника мазохизма и меланхолии. Особенности функционирования мазохистических и меланхолических пациентов.
    Преподаватели: Павловская О.М., Бондарева С.В.

  • Модуль III: 2-3 декабря 2017 г.

  • Клиника перверсивных пациентов. Особенности функционирования перверсивных пациентов.
    Преподаватели: Кривуля Н. В., Дякив И.М.

  • Модуль IV: 13-14 января 2018 г.

  • Элементы клиники оператуарных пациентов. Особенности функционирования оператуарных пациентов.
    Преподаватели: Турбина Н.В., Кокойло Н.В.

  • Модуль V: 3-4 февраля 2018 г.

  • Психопатология материнства в клинике негатива.
    Преподаватели: Колчанова О. В., Кокойло Н.В.

  • Модуль VI: 3-4 марта 2018 г.

  • Сублимация и ее место в клинической работе.
    Преподаватели: Бондарева С.В., Павловская О.М.

  • Модуль VII: 7-8 апреля 2018 г.

  • Работа негатива в случаях неудавшегося анализа, негативная терапевтическая реакция.
    Преподаватели: Павловская О.М., Турбина Н.В.

  • Модуль VIII: 2-3 июня 2018 г.

  • Защита аттестационной работы.

    Преподаватели Специализации:
    Турбина Наталья Владимировна — психоаналитик, председатель Тренингового Комитетов Украинской Ассоциации Психоанализа, член Сертификационного Комитета УАП-ЕКПП-Украина, сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), преподаватель Международного Института Глубинной Психологии. Читает курсы лекций и ведет практические занятия по психоаналитической диагностике, методике и технике психоанализа, теории и практике супервизии; участница исследовательской группы «Работа негатива в психоанализе».
    Павловская Ольга Михайловна — психоаналитик, магистр гуманитарных и социальных наук по психологии Университета г. Ниццы- Софии Антиполис (Франция), сертифицированный специалист Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий (ЕКПП), член Украинской Ассоциации Психоанализа (УАП), преподаватель Международного Института Глубинной Психологии, читает курсы лекций и ведет практические занятия по общей теории психоанализа и психодиагностике. Участница исследовательской группы «Работа негатива в психоанализе».
    Бондарева Светлана Владимировна — психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Ниццы (Франция), сертифицированный специалист, член Правления и Этического Комитета Украинской Ассоциации Психоанализа, зав.кафедрой «Истории и теории психоанализа» Международного Института Глубинной Психологии. Читает курсы лекций и ведет практические занятия по истории психоаналитического движения и психоанализу депрессии; участница исследовательской группы «Работа негатива в психоанализе».
    Кривуля Надежда Владимировна — психоаналитик, магистр университета Ниццы – Софии Антиполис (Франция), организатор и куратор исследовательской группы «Перверсии в практике психоанализа», преподаватель Международного института глубинной психологии. Ведёт семинарские занятия и читает курсы лекций «Общая теория психоанализа», «Психоанализ Франции» и «Введение в теорию Ж. Лакана».
    Дякив Ирина Мирославовна — психоаналитик, психолог, арт-терапевт, сертифицированный специалист Украинской Ассоциации Психоанализа, специалист по работе с детьми и подростками, ведущая проекта «Использование арт-терапевтических методов в работе психолога». Читает курсы лекций и ведет практические занятия по психоанализу аддикций и психоанализу детей и подростков, участница исследовательской группы «Работа негатива в психоанализе».
    Кокойло Нина Викторовна — психоаналитик, арт-терапевт, магистр гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Ниццы, (Франция), член Украинской Ассоциации Психоанализа (УАП-ЕКПП), специализация: психоанализ, психотерапия нарушений пищевого поведения, участница исследовательской группы «Работа негатива в психоанализе».
    Колчанова Ольга Владимировна — клинический психолог, психоаналитик, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии, читает курс по психоанализу подросткового возраста в Магистратуре Клинической психологии Университета Ниццы, создатель и ведущая Школы для родителей.

    Детальная информация о зачислении на курс и регистрация по тел.: (067)-503-99-72 / (044) 280-89-45
    Подробную информацию о программе Специализации на странице Фейсбук: https://www.facebook.com/greenwinnicot/
    или на сайте: https://sursum4.wixsite.com/psychospecialadult/

    Адрес: г. Киев, ул. Лаврская 16, 3-й этаж. МИГП