Цикл встреч «Толкование сновидений»

Уважаемые участники!
Напоминаем вам о том, что следующая встреча состоится 1 февраля 2017 года

Обязательное условие посещения: чтение ІІ главы книги «Толкование сновидений» З. Фрейда.

 Участникам «выдаётся лицензия на отлов, препарирование и выведение на свет тайных смыслов образов сновидения». «Необходимое снаряжение»: книга «Толкование сновидений» (З. Фрейд), ежедневный сон, сновидения, другая сцена и первичный процесс.

Мы спим во сне… А наяву? Что есть явь? Не обратная ли сторона сна? Или это сон изнанка реальности? Мы созерцаем сновидения постоянно?… Можно сказать, что мы живем во сне?.. Симптом ослепляет человека, укрывая реальное, и позволяет «уснуть» бодрствуя, грезить наяву… А сон покрывает реальность грезами и театральными представлениями. В сновидении мы можем делать все, что захотим: обретаем невероятную подвижность, возможность дышать под водой, парить в облаках, жить и переживать небывалый накал страстей, обретаем власть над миром и его властителями и многое другое…

Исследовать и осмыслить психологические особенности процессов сновидения, а также механизмы и законы, по которым «строятся» сновидения, можно в компании с произведением З. Фрейда, увлеченными участниками и опытным ведущим в течение учебного года (2016-2017), размышляя над текстом «Толкования сновидений» и выстраивая собственную позицию герменевтического мышления с использованием психоаналитического подхода в работе со сновидениями.

 Автор и ведущий: Музыченко Вадим Александрович, выпускник Международного Института Глубинной Психологии, слушатель Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии (Университет г. Ниццы, Франция).
Периодичность проведения: 1 раз в месяц с 11:00 до 17:00.
Дополнительная информация и регистрация по тел.: (044) 280 89 45
Место проведения: Международный Институт Глубинной Психологии, ул. Лаврская, 16, 3-й этаж.